Всі відгуки реальні та розміщені за згодою учасників програми СЕТА. З метою збереження анонімності та дотримання конфіденційності, імена та фото не надаються.

Я переселенка, из-за военных действий мне пришлось уехать из родного дома

Я переселенка, из-за военных действий мне пришлось уехать из родного дома

Когда переехала с семьей в 2014 году, сначала из-за суеты с местом жительства, уходом за ребенком и другими текущими жизненными вопросами не осознавала, что мне нужна психологическая помощь. Но со временем, по истечении 4-х лет, начала осознавать что помощь психолога все-таки уже нужна. О программе СЕТА я узнала из Фейсбук, увидела пост и написала, мне перезвонили и я стала участницей…

Я всё оставила в прошлом

Я всё оставила в прошлом

Глядя на меня и общаясь со мной никто и предположить бы не мог, что там у меня внутри. Я открыта и добра, улыбчива и жизнерадостна. Но несколько десятилетий меня мучили воспоминания о групповом изнасиловании. Я регулярно думала об этом, эмоционально реагировала, что отравляло мне жизнь многие годы. Я рыдала, когда вспоминала тот случай, пока занималась с психологом. Но спустя несколько…

Я нашла ответы на свои вопросы и на душе мне стало легче

Я нашла ответы на свои вопросы и на душе мне стало легче

После того, как я похоронила мужа, я не смогла справиться со своими чувствами и начала злоупотреблять алкоголем. Теряла работу, попадала в клиники на лечение… Сейчас я прошла длинную программу СЕТА и моя жизнь полностью изменилась! Я стала спокойнее, в стрессовых ситуациях теперь думаю, прежде чем действовать. Раньше стрессы переходили в запои и другого варианта я не знала. После программы я…

Подруга посоветовала пройти программу СЕТА

Подруга посоветовала пройти программу СЕТА

Я пережила изнасилование в подростковом возрасте. Прожила с этим много лет, никому не говорила, не могла об этом говорить. Подруга посоветовала пройти программу СЕТА. Впервые за много лет смогла поработать с этой болючей темой. На душе появилось облегчение, начала смотреть на жизнь по-другому, начала замечать и ощущать свои чувства

СЛОВО МАТЕРИ ВЕЛИКО!

СЛОВО МАТЕРИ ВЕЛИКО!

Вірш, який написала учасниця програми СЕТА – Наталія Голосна: Звук канонады слышен за окном, А мать мне тихо прошептала: Там где-то сын мой мерзнет за чужим окном, А я ему носки уже связала. Слеза застыла на щеке И седины добавились уж пряди. Терпенья надо много мне, Терпенья, сил для ожиданья. Не знаю, что твориться в мире, Понять не в силах…

Я совершенно случайно узнала, что есть программа СЕТА

Я совершенно случайно узнала, что есть программа СЕТА

Я узнала, что это программа, которая существует для людей, которые выехали из зоны военного конфликта и если я не возражаю, я могу воспользоваться этой программой и постараться что-то изменить в своей жизни, если у меня есть проблемы, а они у меня увы были. И я согласилась, а потом мне позвонил мой консультант и мы встретились. Раз в неделю мы встречались…